• 扶贫热线:961017/12317

首页  >  信息公开  >  公示公告

标题: 关于表彰2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集体和先进个人的决定

索引号:00817441-9/2020-75506 分  类: 发文机关:省扶贫工作办公室 成文日期:2020-05-18 21:48 文 号: 发布日期:2020-05-18 21:48 主题词: 文件状态:

关于表彰2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集体和先进个人的决定

  中共海南省委办公厅 海南省人民政府办公厅

  关于表彰2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集体和先进个人的决定


  (2020年5月15日)

  2019年以来,在省委、省政府的正确领导下,全省上下以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚决贯彻落实党中央、国务院关于脱贫攻坚的一系列决策部署,在海南脱贫攻坚进入决战决胜、全面收官的关键阶段,狠抓责任落实、政策落实和工作落实,高质量完成14496户45002人年度脱贫目标任务,剩余3个贫困村实现出列,剩余3个贫困县(市)完成脱贫摘帽。全省农村贫困发生率由2018年的0.79%下降到0.01%以下,提前一年基本消除现行标准下的绝对贫困。2019年全国脱贫攻坚成效考核继续保持在全国第一梯队,圆满实现脱贫攻坚“创优保优”目标。

  2020年是全面建成小康社会目标实现之年,是全面打赢脱贫攻坚战收官之年。为进一步调动各级各方面和广大干部群众在脱贫攻坚一线干事创业、攻坚克难的积极性,经省委、省政府同意,决定授予省委组织部等100个单位“2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集体”荣誉称号;授予吴优等300人“2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进个人”荣誉称号,各奖励人民币1万元。

  希望受表彰的先进集体和先进个人戒骄戒躁,再接再厉,再立新功。脱贫攻坚艰苦卓绝,收官之年又遭遇疫情影响,各项工作任务更重、要求更高,全省各市县、各部门和广大干部群众要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,不停顿、不大意、不懈怠,不忘初心、牢记使命,坚定信心、顽强奋斗,坚决夺取脱贫攻坚战全面胜利,向党中央交出一份满意的海南答卷。

  2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集体和先进个人名单

  海南省打赢脱贫攻坚战先进集体(100个)

  海口市民政局

  海口市秀英区永兴镇建群村驻村工作队

  海口市龙华区扶贫办

  海口市琼山区扶贫办

  海口市美兰区三江镇党委

  三亚市医疗保障局

  三亚市天涯区抱龙村脱贫攻坚中队

  三亚市崖州区抱古村驻村工作队

  三亚市育才生态区那受村驻村工作队

  三亚市育才生态区马脚村驻村工作队

  儋州市大成镇新风村脱贫攻坚中队

  儋州市新州镇黄村村委会

  儋州市南丰镇尖岭村村委会

  琼海市委组织部

  琼海市石壁镇水口仔村村委会

  琼海市长坡镇礼昌村村委会

  琼海市会山镇三洲村驻村工作队

  文昌市扶贫办

  文昌市抱罗镇党委

  文昌市东阁镇凤头村驻村工作队

  文昌市冯坡镇凤尾村脱贫攻坚中队

  万宁市扶贫办

  万宁市礼纪镇人民政府

  万宁市北大镇北大村驻村工作队

  东方市住房和城乡建设局

  东方市新龙镇人民政府

  东方市东河镇西方村驻村工作队

  五指山市扶贫办

  五指山市供销合作联社

  五指山市水满乡党委

  五指山市毛道乡毛道村驻村工作队

  五指山南圣兴农种养农民专业合作社

  中国海洋石油集团有限公司

  乐东黎族自治县扶贫办

  乐东黎族自治县九所镇抱荀村党支部

  乐东黎族自治县万冲镇抱班村驻村工作队

  海南高明农业发展有限公司

  澄迈县扶贫办

  澄迈县大丰镇党委

  澄迈县永发镇赛玉村驻村工作队

  临高县人力资源和社会保障局

  临高县临城镇党委

  临高县东英镇和新村村委会

  临高县和舍镇群儒村驻村工作队

  临高县新盈镇龙兰村脱贫攻坚中队

  定安县新型农村合作医疗管理办公室

  定安县新竹镇党委

  定安县岭口镇党委

  定安县龙湖镇安仁村驻村工作队

  屯昌县卫生健康委

  屯昌县新兴镇人民政府

  屯昌县西昌镇更丰村驻村工作队

  陵水黎族自治县房产管理局

  陵水黎族自治县隆广镇党委

  陵水黎族自治县本号镇芭蕉村驻村工作队

  昌江黎族自治县十月田镇党委

  昌江黎族自治县石碌镇牙营村驻村工作队

  昌江黎族自治县七叉镇大仍村驻村工作队

  保亭黎族苗族自治县教育局

  保亭黎族苗族自治县响水镇党委

  保亭黎族苗族自治县保城镇党委

  保亭黎族苗族自治县什玲镇椰村驻村工作队

  琼中黎族苗族自治县长征镇人民政府

  琼中黎族苗族自治县红毛镇人民政府

  琼中黎族苗族自治县湾岭镇南久村驻村工作队

  白沙黎族自治县委宣传部

  白沙黎族自治县牙叉镇人民政府

  白沙黎族自治县荣邦乡人民政府

  白沙黎族自治县南开乡人民政府

  白沙黎族自治县打安镇打安村驻村工作队

  洋浦经济开发区工委(管委会)办公室

  洋浦经济开发区三都区德义村驻村工作队

  省纪委监委

  省委办公厅

  省委组织部

  省委宣传部

  省农业农村厅

  省财政厅

  省教育厅

  省卫生健康委

  省住房和城乡建设厅

  省审计厅

  省水务厅

  省供销合作联社

  省财政国库支付局

  省高级人民法院

  省委脱贫攻坚战督查组第一组

  省委脱贫攻坚战督查组第六组

  省残联教育就业部

  农发行海南省分行

  农行海南省分行

  省农村信用社联合社

  省农垦投资控股集团有限公司

  海南电网责任有限公司

  海南大学 海南师范大学 海南日报社

  海南广播电视总台 海南南海网传媒股份有限公司(海南爱心扶贫网) 省军区政治工作局

  海南省打赢脱贫攻坚战先进个人(300名)

  吴优 海口市扶贫办主任

  王腾 海口市审计局农业和资源审计科副科长

  朱焕发 海口市考试中心办公室副主任

  孙小斌 中国电信股份有限公司海口分公司副经理

  崔海萍 海口市秀英区人大常委会副主任

  肖就荣 海口市秀英区长流镇党委书记

  杜文武 海口市龙华区龙泉镇扶贫办主任

  邢健 省人力资源开发局就业指导处二级主任科员(海口市龙华区新坡镇仁南村驻村第一书记、驻村工作队队长、乡村振兴工作队队长)

  冯柳 海口市琼山区副区长

  冯诗雄 海口市琼山区云龙镇云岭村党支部书记、村委会主任

  周海峰 海口市琼山区三门坡镇党委书记

  刘一凡 海口市美兰区扶贫办副主任

  刘娜 海口市美兰区大致坡镇党委书记

  唐其良 海口市司法局法律事务科主任科员(驻海口市美兰区大致坡镇金堆村第一书记)

  林资鹏 三亚市委组织部市直机关绩效管理工作办公室副主任

  杨学夫 三亚市委精神文明建设和爱国卫生运动委员会办公室督查科科长

  唐 彪 三亚市审计局局长

  方在国 三亚市水务局城乡水务科科长

  马天骄 三亚市扶贫办政策法规和计划统计科国办系统管理员

  陈飞 中国人民财产保险股份有限公司三亚分公司党委书记、总经理

  邢益飞 三亚市天涯区扶贫办副主任

  覃新才 三亚市天涯区综合行政执法局二级主任科员

  黎明 三亚市委组织部老干部二科科长(驻三亚市天涯区台楼村第一书记)

  金露影 三亚市崖州区项目推进服务中心副主任

  林明良 三亚市国资委办公室四级主任科员(三亚市崖州区凤岭村驻村工作队队长)

  张理清 三亚市崖州区北岭村村委会副主任

  黎礼秀 三亚市育才生态区工作委员会组织部部长

  周文诗 三亚市赤田水库供水灌溉工程管理处副主任(驻三亚市育才生态区雅林村第一书记)

  刘易均 儋州市农业农村局产业扶贫办负责人

  林木香 儋州市财政局农业农村科一级科员

  李克忠 儋州市中等职业技术学校保卫科科长

  吴爱娟 儋州市大成镇党委宣传委员

  颜珊 儋州市雅星镇人大副主席

  杨东柏 省财政国库支付局行政政法二站一级主任科员(驻儋州市雅星镇合罗村第一书记)

  李汉学 儋州市新州镇副镇长

  林振业 儋州市兰洋镇政府二级主任科员

  黄开荣 儋州市兰洋镇番新村党支部书记、村委会主任

  李纪 儋州市中和镇政府正科级干部

  符政 琼海市教育局资助中心副主任

  郑心刚 琼海市扶贫办副主任

  李锐 琼海忠锐农业开发有限公司总经理

  邱敏 琼海市嘉积镇政府计生办主任

  符芳洲 琼海市住房和城乡建设局城乡建设管理室一级科员(琼海市中原镇书斋村乡村振兴工作队队长)

  袁军 琼海市长坡镇人大专职副主席

  王崇飞 琼海市塔洋镇党委副书记

  谭秉明 琼海市石壁镇党委委员

  黎辉萍 琼海市大路镇党委委员

  莫月妮 琼海市龙江镇副镇长

  翁娇玉 琼海市会山镇扶贫专干

  郭贻义 琼海市阳江镇龙山村党支部书记、村委会主任

  梁瑾 文昌市委办公室常委办一级科员

  龙籍镇 文昌市委组织部组织二室四级主任科员

  窦妍 文昌市财政局副局长

  林敏 文昌市住房和城乡建设局局长

  符琼霞 文昌市计划生育协会专职副会长

  钟小雪 文昌市东阁镇党委书记

  陈明泽 文昌市蓬莱镇党委副书记

  郑有生 文昌市翁田镇党委副书记

  石红梅 文昌市公坡镇副镇长

  梁青 文昌市东路镇美德村党支部书记、村委会主任

  郑在潭 文昌市文城镇青山村党支部书记、村委会主任

  余兴 文昌市招商局综合股科员(文昌市铺前镇隆丰村驻村工作队队长)

  黄界富 万宁市委办公室二级主任科员

  鄢晓霞 万宁市大茂镇纪委委员

  文万会 万宁市北大镇党委书记

  林明平 万宁市万城镇副镇长

  王娇虹 万宁市大茂镇副镇长

  陈嘉俊 万宁市东澳镇党委副书记

  吴英俊 万宁市和乐镇扶贫工作站站长

  吴毓江 万宁市后安镇党委组织委员

  吴煜 万宁市统计局办公室一级科员(万宁市南桥镇桥中村驻村工作队队员)

  黄明亮 万宁市长丰镇七甲村党支部书记、村委会主任

  高智 东方市委办公室副主任

  冯富 东方市扶贫办副主任

  麦明波 东方市教育局学生资助管理中心负责人

  纪新丹 东方市农村信用合作联社副主任

  陈华强 东方市大田镇党委书记

  赵越 东方市四更镇党委组织委员

  吴造猷 东方市江边乡扶贫工作站站长

  麦贤新 东方市板桥镇新园村党支部书记、村委会主任

  许国文 东方市东河镇党委组织委员(驻东方市东河镇旧村第一书记、驻村工作队队长)

  苏代攀 东方市房管中心行政审批办主任兼物业管理股股长(驻东方市大田镇短草村第一书记)

  黎良臣 五指山市副市长

  赵文德 五指山市副市长

  邢谷顺 五指山市人大常委会机关原二级主任科员

  陈怀妍 五指山市农业农村局局长

  王梦瑜 五指山市教育局办公室负责人

  吉训会 五指山市中医院党支部副书记兼功能科主任

  闫丛丛 五指山市通什镇副镇长

  郭勇 五指山市番阳镇党委书记

  徐海迅 五指山市南圣镇扶贫专干

  苏运开 五指山市毛阳镇政府农业服务中心干部

  颜礼安 五指山市毛道乡党委副书记

  王江涛 中海油集团派驻五指山市水满乡新村第一书记、驻村工作队队长

  林勇 五指山市统计局副局长(五指山市畅好乡番好村乡村振兴工作队队长)

  胡红香 五指山市毛阳镇什稿村党支部书记、村委会主任

  符永体 乐东黎族自治县纪委书记、县监委主任

  杨家晓 乐东黎族自治县委组织部办公室主任

  韦庆容 乐东黎族自治县农业农村局局长

  黎照飞 乐东黎族自治县政协办公室副主任

  张国辉 乐东黎族自治县万冲镇党委书记

  方志雄 乐东黎族自治县志仲镇党委书记

  罗才雄 乐东黎族自治县黄流镇镇长

  陈运化 乐东黎族自治县利国镇党委副书记

  黎水坚 乐东黎族自治县尖峰镇党委委员

  何大海 乐东黎族自治县千家镇党政办公室科员

  刘柰妤 乐东黎族自治县妇联副主席(驻乐东黎族自治县大安镇西黎村第一书记)

  符儒政 乐东黎族自治县抱由镇排齐村党支部书记、村委会主任

  吴文华 澄迈县纪委副书记、县监委副主任

  张泰基 澄迈县委组织部副部长、老干部局局长

  洪海波 澄迈县妇联主席

  方天标 澄迈县中兴镇党委书记

  王和民 澄迈县仁兴镇副镇长

  莫凌 澄迈县桥头镇副镇长

  邱启华 澄迈县文儒镇人大主席

  王毓才 澄迈县金江镇扶贫办负责人

  林道文 澄迈县农业农村局四级主任科员(驻澄迈县金江镇高山朗村第一书记)

  蒙忠皆 澄迈县永发镇大山村党支部委员

  吕雄 临高县委常委、副县长

  王宇超 临高县扶贫办副主任

  许宸粹 临高县财政局农财室主任

  赵学来 临高县医保局副局长

  李祥晶 临高县市政园林管理局副局长

  陈小猛 临高县总工会帮扶中心主任

  李益 临高县农业技术推广服务中心农艺师

  陈开省 农行临高县支行风险部副经理

  王开博 临高县皇桐镇党委书记

  符亚初 临高县新盈镇镇长

  王晓成 临高县波莲镇党委组织委员

  王奇 临高县调楼镇人大主席

  李文 临高县南宝镇扶贫工作站负责人

  吴瑞 临高县和舍镇计生办科员

  王峻嵘 临高县多文镇风雅村党支部书记、村委会主任

  颜永豪 定安县副县长

  程作道 定安县住房和城乡建设局副局长

  王少芳 定安县扶贫办主任

  王先林 定安县供销合作联社副主任

  傅 林 定安县人民医院党组书记

  徐训发 定安县龙河镇副镇长

  梁昌贵 定安县定城镇人大主席

  秦遵帅 定安县雷鸣镇扶贫办主任

  王志维 定安县翰林镇政府扶贫专干

  尹鹏娇 定安县新竹镇团镇委书记

  吴业伟 定安县富文镇扶贫办主任

  王丕楷 定安县龙门镇红锋村党支部书记、村委会主任

  王宏向 屯昌县副县长

  黄畅 屯昌县政协副秘书长

  任伟杰 屯昌县政府办公室四级主任科员

  杨宵 屯昌县扶贫办四级主任科员

  王业雄 屯昌县西昌镇党委书记

  符小蕾 屯昌县枫木镇副镇长

  符修魁 屯昌县南坤镇政府社会事务办公室一级科员

  魏凤如 屯昌县屯城镇政府经济发展办公室副主任

  叶永青 屯昌县乌坡镇政府农业服务中心干部

  林国儒 屯昌县南吕镇五星村党支部书记、村委会主任

  贾彬 陵水黎族自治县副县长

  符史锦 陵水黎族自治县副县长

  游莉莉 陵水黎族自治县教育局副局长

  梁光红 陵水黎族自治县卫生健康委一级科员

  蔡先洪 陵水黎族自治县扶贫办副主任

  陈雷 陵水黎族自治县提蒙乡党委书记

  陈霄 陵水黎族自治县文罗镇党委副书记

  吴智 陵水黎族自治县光坡镇副镇长

  邹扬 陵水黎族自治县人民医院信息科干事(陵水黎族自治县本号镇什巴村乡村振兴工作队队员)

  谭兴文 陵水黎族自治县隆广镇五一村党支部书记、村委会主任

  陈国斌 昌江黎族自治县副县长

  李家安 昌江黎族自治县监委委员

  符钦童 昌江黎族自治县委组织部部务委员

  张建兵 昌江黎族自治县卫生健康委乌烈镇计划生育服务所一级科员

  林克爱 昌江黎族自治县扶贫办副主任

  吴毓谋 昌江黎族自治县法院法官助理

  颜跃苏 昌江黎族自治县昌化镇政府一级科员

  黎增山 昌江黎族自治县王下乡党委委员

  何建才 昌江黎族自治县十月田镇好清村党支部书记、村委会主任

  杨烨 省台湾同胞联谊会办公室二级调研员(驻昌江县叉河镇排岸村第一书记)

  王小飞 保亭黎族苗族自治县委副书记

  文振雄 保亭黎族苗族自治县委常委、统战部部长

  陈涛 保亭黎族苗族自治县委宣传部常务副部长

  林孟地 保亭黎族苗族自治县旅游和文化广电体育局党组书记

  黎萍华 保亭黎族苗族自治县卫生健康委主任

  王云 保亭黎族苗族自治县加茂镇镇长

  孙灼 保亭黎族苗族自治县三道镇党委副书记

  符舒婷 保亭黎族苗族自治县六弓乡党委组织委员

  邝道光 保亭黎族苗族自治县什玲镇武装部干事

  徐盛鹏 保亭黎族苗族自治县委办公室科员

  羊波 保亭黎族苗族自治县扶贫办主任科员(驻保亭黎族苗族自治县新政镇石让村第一书记、驻村工作队队长)

  谭跃芳 保亭黎族苗族自治县南林乡东方村党支部组织委员

  高旋 琼中黎族苗族自治县副县长

  张超 琼中黎族苗族自治县扶贫办副主任

  吴祝江 琼中黎族苗族自治县黎母山镇党委书记

  高永川 琼中黎族苗族自治县中平镇副镇长

  冯迪 琼中黎族苗族自治县和平镇扶贫工作站站长

  王美玲 琼中黎族苗族自治县营根镇扶贫专干

  王启伟 琼中黎族苗族自治县上安乡中兴村党支部书记、村委会主任

  曹文超 省农村信用社联合社办公室副主任(驻琼中黎族苗族自治县湾岭镇岭门村第一书记)

  王世海 琼中黎族苗族自治县湾岭镇加章村党支部书记、村委会主任

  徐岩 国家自然资源部派驻琼中黎族苗族自治县红毛镇番响村第一书记

  陈扬洲 白沙黎族自治县副县长

  符建章 白沙黎族自治县教育局副局长

  王敏 白沙黎族自治县扶贫办副主任

  刘国峰 白沙黎族自治县打安镇党委副书记

  吴俊才 白沙黎族自治县打安镇社会事务服务中心干部

  陈修兴 白沙黎族自治县邦溪镇人大主席

  李上炜 白沙黎族自治县七坊镇扶贫专干

  黄幻潇 白沙黎族自治县细水乡扶贫专干

  陆启宁 白沙黎族自治县元门乡扶贫专干

  邱瑞麟 白沙黎族自治县阜龙乡扶贫专干

  符精 白沙黎族自治县牙叉镇南仲村党支部书记、村委会主任

  符金 白沙黎族自治县青松乡副乡长

  苏汉川 白沙黎族自治县青松乡社会事务服务中心干部

  陈立斌 海南日报社工会综合管理科科长(驻白沙黎族自治县青松乡青松村第一书记、驻村工作队队长)

  郑瑞琰 洋浦经济开发区公安局监督部副主任兼警务督察大队大队长

  王军 洋浦经济开发区应急管理局副局长

  李钰魁 洋浦经济开发区应急管理局中级雇员

  符聿优 洋浦经济开发区社会发展局教研室教研员

  羊王彦 洋浦经济开发区三都区西照村党支部书记、村委会主任

  吴光 省纪委监委第八审查调查室正处级纪检监察员(省委脱贫攻坚战督查组第三组原副组长)

  潘学琳 省纪委监委驻省交通运输厅纪检监察组四级调研员(省委脱贫攻坚战督查组第五组组员)

  谭龙圆 省纪委监委第十审查调查室一级主任科员(省委脱贫攻坚战督查组第八组组员)

  马力 省委办公厅省委常委办三级调研员

  郭文琦 省委财办文秘处一级主任科员

  林丽 省接待办接待二处副处长

  洪勇 省接待办接待四处四级调研员(驻儋州市大成镇红灯村第一书记、驻村工作队队长)

  黄惠清 省委组织部组织二处副处长(省乡村振兴工作队管理办公室综合协调组成员)

  何运峰 省委组织部老干部工作二处四级主任科员(省委脱贫攻坚战督查组第九组组员)

  杨勇 省委政策研究室二级主任科员

  秦禧 省委深改办(自贸办)宣传处副处长(驻临高县波莲镇多贤村第一书记)

  刘湘平 省委巡视机构挂职干部(海南师范大学纪委委员、研究生学院副院长)

  孙成才 省委外办新闻与公共外交处副处长(驻五指山市水满乡毛脑村第一书记)

  崔鑫 省委外办国际友城处三级主任科员(省委脱贫攻坚战督查组第四组组员)

  张怡远 省人大常委会办公厅行政后勤处一级调研员(驻东方市天安乡长田村第一书记)

  陈红军 省政府办公厅总值班室副主任(驻白沙黎族自治县牙叉镇对俄村第一书记)

  郭立兵 省发展改革委固定资产投资处二级调研员(驻白沙黎族自治县南开乡高峰村第一书记)

  罗泽安 省自然资源和规划厅省地环总站高级工程师(乐东黎族自治县抱由镇抱邱村驻村第一书记、驻村工作队队长)

  方才立 省旅游和文化广电体育厅全域旅游处一级主任科员

  蒋洪亮 省生态环境厅监察一处一级主任科员

  李娟 省工业和信息化厅人事处副处长

  郭涛 省科技厅办公室四级调研员(驻东方市板桥镇新园村第一书记)

  王云 省财政厅农业农村处二级主任科员

  秦旭 省人力资源和社会保障厅就业促进处处长

  黄齐育 省公安厅监所医疗卫生管理局支队长兼一级警长、厅扶贫办副主任

  夏志军 省民政厅社会救助局二级主任科员

  曹燕枝 省交通运输厅综合规划处一级主任科员

  张峻 省审计厅农业农村审计处副处长

  林郁 省水务厅农村水利水电处处长

  胡志华 省水务厅河湖管理处三级调研员(省委脱贫攻坚战督查组第七组组员)

  陈利先 省退役军人事务厅就业创业培训处三级调研员(驻乐东黎族自治县抱由镇排齐村第一书记、驻村工作队队长)

  李云开 省国资委产权股权处二级调研员(驻屯昌县新兴镇下屯村第一书记、驻村工作队队长)

  姜建 省地方金融监管局综合处二级调研员

  利冬妹 省医疗保障局待遇保障处副处长

  林雪波 省扶贫办督查考核(审计)处副处长

  梅俊 省政府研究室一级主任科员(驻定安县富文镇高塘村第一书记、乡村振兴工作队队长)

  王恭聪 省直属机关服务中心副主任(临高县和舍镇铺仔村驻村工作队队员)

  黄奕平 省地质局工会主席

  陈修召 省政协教科卫体委员会办公室主任

  邢增进 省人民检察院司法总队副总队长(驻保亭黎族苗族自治县新政镇什奋村第一书记、乡村振兴工作队队长)

  陈钻勤 民建海南省委会机关办公室主任(临高县多文镇博郎村乡村振兴工作队队员)

  刘先觉 农工党海南省委会宣传调研处一级主任科员(定安县定城镇深田村驻村工作队队员)

  林起盛 省妇联妇女发展部二级调研员(驻保亭黎族苗族自治县加茂镇石建村第一书记、驻村工作队队长、乡村振兴工作队队长)

  许邦宁 省残联教育就业部二级调研员(省委脱贫攻坚战督查组第二组组员)

  徐新利 省黄埔军校同学会联络处一级主任科员(白沙黎族自治县青松乡打炳村驻村工作队队员)

  周仲仁 省慈善总会办公室副主任

  汤倩 省脱贫致富电视夜校工作推进小组办公室行政部部长

  阳海辉 省职工服务中心副主任

  胡照勇 省琼山强制隔离戒毒所五大队一级警长(儋州市王五镇东光村驻村工作队队员)

  邹亮 省税务局征管科技处二级主任科员(乐东黎族自治县万冲镇抱班村驻村工作队队员)

  廖忠芳 国家统计局海南调查总队居民收支调查处副处长

  陈积信 海南银保监局普惠金融处副处长

  王小星 海南证监局党务(纪检)工作办公室主任

  周刚 海南软件职业技术学院经济管理学院辅导员(驻保亭黎族苗族自治县响水镇合口村第一书记)

  黄甲 海口经济学院组织部干事(乐东黎族自治县千家镇温仁村驻村工作队队员)

  叶泽波 琼台师范学院学生工作处副处长(定安县翰林镇火星村驻村工作队队长)

  王学 海南广播电视大学远程教育学院资源研发与技术服务科科长

  王军锋 新华社海南分社记者

  陈龙 中央电视台海南记者站技术负责人

  金昌波 海南日报社记者

  廖琳 海南广播电视总台记者

  符气宏 省军区保障局高级工程师

  吴涛 省军区动员局参谋

  张斌 武警海南省总队儋州执勤三大队副大队长

  陈冠杰 省消防救援总队东方支队助理员

  黄良权 省发展控股有限公司工会办公室工会专员

  韦世民 海南路桥实业开发有限公司综合办公室主任(驻屯昌县新兴镇新兴社区第一书记)

  邢亮 中国移动通信集团海南有限公司白沙分公司副总经理

  符军 中国联合网络通信有限公司海南省分公司工作人员(驻临高县临城镇文新村第一书记)

  岳琼国 海南核电有限公司人力资源处副处级干部

  韩潮光 海南南海网传媒股份有限公司董事长、总裁

  陈奕浩 国际旅游岛商报社发行部发行专员(乐东黎族自治县志仲镇塔丰村驻村工作队队员)

  张营 海南建设工程股份有限公司行政办公室主任科员(驻临高县波莲镇武来村第一书记)

  李君华 广发证券股份有限公司海南分公司总经理

  徐青 中国人民财产保险股份有限公司海南省分公司总经理

  韩涛 海南家园生态农业综合开发有限公司董事长

  郭志光 海南口味王科技发展有限公司董事长

  刘荣杰 海南翔泰渔业股份有限公司董事长

  颜和德 海南欧兰德现代农业开发有限公司董事长

  路平 三亚市德航供销电子商务有限公司总经理

  谢茂生 临高供销资产管理有限公司董事长

  黄海警 海南省毛瑞林场副场长(驻保亭黎族苗族自治县南林乡东方村第一书记)

  李雄发 五指山中部旅游投资有限公司副董事长

  杨伟宇 保亭港海高新农业开发公司总经理 


  中共海南省委办公厅

  2020年5月16日印发
  • 网站地图  |  联系我们
  • 主办:海南省扶贫工作办公室    技术支持:海南信息岛技术服务中心
  • 地址:海南省海口市海府大道59号省政府海府办公大楼9楼
  • 联系电话:0898-65368495    邮箱:hnsfpb65232951@hainan.gov.cn
  • 琼公网安备 46010802000263号    政府网站标识码:4600000040    琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省扶贫工作办公室”门户网站
是否继续?